まだ独身の私より若くてスタイルも良く、美人って何よ!!

358 名前:おさかなくわえた名無しさん[] 投稿日:皇紀2665/04/01(金) 23:16:09 ID:GgILhM6g
先日中学時代の同級生に会った。
彼女は結婚もし、子供も八歳の男の子がいるのに
まだ独身の私より若くてスタイルも良く、美人って何よ!!
ずうずうしい
359 名前:おさかなくわえた名無しさん[sage] 投稿日:皇紀2665/04/01(金) 23:43:01 ID:OT2hFGIf
単に独身というだけで
既婚者経産婦より
美人でスタイルも勝っているはずという考えが
ずうずうしい

Comment

  1. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/09/25(Sat) 11:27:06

    結婚生活に子育てとの立ちまわりと慢心の差やね

  2. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/10/17(Sun) 05:30:28

    悔しかったらダイエットするなりエステ行くなり努力したら?
    負け組みプギャー

  3. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/10/23(Sat) 22:57:04

    スタイル良くて美人だから結婚できたんじゃない?

  4. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/11/04(Thu) 11:02:32

    他人を僻んでる時点で性格が終わってるw
    おまけにスタイルも顔も悪いって最悪じゃねえかw

  5. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/11/09(Tue) 23:13:38

    明らかに自虐で相手を褒めてるか笑いを取ろうとしてるのに
    妬みに見えちゃうアホはなんなんだろうな

  6. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/11/19(Fri) 01:15:25

    米欄マジレスすぎてひいた

  7. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/11/22(Mon) 17:41:39

    ※3
    正解w

  8. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/11/24(Wed) 15:29:36

    ずうずうしい ×
    うらやましい ○

  9. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/12/08(Wed) 15:42:20

    嫌だなあ、僻みなわけないじゃないですか。
    これはきっとツンデレですよ!

  10. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2010/12/29(Wed) 15:29:46

    結婚してたらブスで体形崩れてなきゃならないなんて法律はないだろう?
    ハリウッドセレブの場合なら文句言わないんだろうな。
    見当違いの焼きもち妬みぶし。

  11. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/01/05(Wed) 10:28:59

    いや、だから自虐じゃん。なんで妬みに見えるの

  12. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/01/11(Tue) 21:25:57

    気持ちはわかる。でもさ、頑張りましょうよ。
    あたしなんかこの間3人イケメン食ったけど、3人とも
    連絡してこないわ。そう、あたしはやるだけの女。
    でも諦めないわよ。絶対みつけるの。

  13. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/01/14(Fri) 21:58:06

    逆に考えるんだ・・・
    と思ったらもう言われてた

  14. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/03/11(Fri) 17:02:51

    自虐ってか、これ書いたの、結婚しているほうの人だろ?
    独身で自分よりデブな元同級生に会って、
    「未婚で自由気ままって何よ!」と思って書いたとしか思えないんだが。

  15. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/04/03(Sun) 21:46:12

    ※14
    そうか?俺はそうは思わないんだが

  16. 名前:  投稿日:2011/04/12(Tue) 03:56:31

    ※14
    ぜんぜんそう思わない。
    あんたちゃんと読み直す習慣をつけた方がいいぜ。

  17. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/05/19(Thu) 17:02:13

    バカの一つ覚えだな

  18. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/05/28(Sat) 13:01:25

    先日中学時代の同級生に会った。
    そいつは結婚もし、子供も八歳の男の娘がいるのに
    まだ童貞の私よりフサフサで収入も良く、正社員って何だ!!
    ずうずうしい

    …ムズかしいな

  19. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/06/13(Mon) 14:35:11

    なごんだ

  20. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/06/18(Sat) 00:31:21

    これはムカつくフリした友達自慢では・・・

  21. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/06/24(Fri) 11:37:05

    自虐なのか妬みなのか判断に困るな

  22. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/07/13(Wed) 13:25:19

    どう見ても自虐です

  23. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/07/20(Wed) 13:08:12

    これは友達自慢にしか見えないw

  24. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/08/07(Sun) 23:11:05

    ※12 逞しすぎわろた

  25. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/08/29(Mon) 19:16:06

    22禿同どう見ても自虐です。
    これを真に受けるなんて、そっちの方がずうずうしい。つーかお目出度い。

  26. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/09/10(Sat) 23:56:39

    これは>>359がすべてを台無しにしてるな。
    意図も解らず叩くなんてずうずうしい

  27. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/09/23(Fri) 05:07:21

    なにいってんだこの肉塊
    てめえが魔人ブウだからって人にあたるとか・・・

  28. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/09/23(Fri) 22:29:51

    自虐だと思えるけど、マジで書いちゃうような奴もいるからどっちだかわからんな・・・

  29. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/10/04(Tue) 12:29:38

    激しくスレチな場所で、友達想いアタシが自虐しつつ自慢しちゃうゾ!をやらかす所がずうずうしい。

  30. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/10/04(Tue) 14:47:35

    岡田あーみんの「ルナティック雑技団」を知ってる人は
    このネタに笑える

  31. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/10/06(Thu) 11:57:03

    彼女(=既婚者)の方が書き込んだんじゃないの?

  32. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/10/22(Sat) 13:08:29

    ただの自虐ネタなのになぜ荒れる

  33. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/11/05(Sat) 18:15:56

    本気にしてる奴はちょっと病院行けよ。疲れすぎだよ

  34. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2011/11/17(Thu) 17:20:58

    普通に自虐ネタで笑いとろうとしたのに
    変な奴に絡まれて災難だな

  35. 名前:  投稿日:2011/12/03(Sat) 07:35:46

    自虐ネタって突っ込まれるのありきだろ

    本気にしてるとかいってるやつはそれこそ空気読めてない
    「つかおまえがずうずうしいだろ!」って突っ込まなきゃギャグもネタも成立しないわけで

  36. 名前:妖狐蔵馬 投稿日:2011/12/11(Sun) 22:54:35

    五月蝿い!358は反社だから社会から排除しろよ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  37. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/01/11(Wed) 06:58:04

    誰にも選ばれない残り物が何言ってるのかと思いきや。

  38. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/01/16(Mon) 12:47:55

    こんな風にマジにとられるなんて…自虐ネタもかませないこんな世の中じゃ

  39. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/01/28(Sat) 00:14:33

    単に露悪趣味で悪気で言ったんじゃないような気が
    多分語尾にwがついてるんじゃないかと

    結婚してる友達に独り身を羨ましがられてた事はあるな
    しばらく気づかなかったけど

  40. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/02/15(Wed) 18:58:44

    最後の一行がなければ自虐に見えなくもない

    ずうずうしいっていう意味不明な思考回路がマジキチのそれ

  41. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/03/15(Thu) 02:09:13

    自虐だなw
    マジレスキモイ

  42. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/03/15(Thu) 02:10:18

    これは〜って言う意味の自虐ですって一から説明しないと分からに人増えたよね
    自虐ネタに限らず

  43. 名前:無なさん 投稿日:2012/03/20(Tue) 20:32:59

    エイプリルフールに書いた妬み風の冗談じゃん。
    359の文も引用しているという事は、管理人もこれが自虐だと気付かなかったのか?

  44. 名前:名無しさん@いらつく 投稿日:2012/05/28(Mon) 18:14:04

    自虐なのに空気を読めない池沼多数。
    ※35みたいな池沼の上塗りも居るし。
    明らかなマジレスだろ。

ランダム記事



他サイトおすすめ記事

サイト情報

最新記事

最近の人気記事

月別アーカイブ

リンク

Copyright © いらつく@2ちゃんねる